Приказ - СШ №1 г.Белоозёрска

О реализации проекта
«Родительский университет»

В целях создания условий для повышения родительской компетентности, гармонизации детско-родительских отношений в семье и в соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2023/2024 учебном году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Продолжить реализацию на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Белоозерска им. И.В.Свидинского» проект «Родительский университет».
  2. Возложить ответственность :

2.1.За организацию и работу проекта «Родительский университет» возложить на Савицкую Т.В.

2.2.За организацию работы по направлениям проекта «Родительский университет»:

кафедра правовых знаний – на Вашкевич И.В., педагога социального;

кафедра возрастной и семейной психологии – на Хлебец Е.С., педагога- психолога;

кафедра педагогических знаний – на Оскирко Т.И., учителя русского языка и литературы;

кафедра конструктивного взаимодействия – на Таркачеву С.Н., руководителя методического объединения классных руководителей.

1. Учителю Жур О.Н. актуализировать информацию на официальном интернет-сайте учреждения образования вкладку «Родительский университет» для интерактивного общения целевой аудитории с учетом возможностей интернет-сайта.

Срок исполнения: до 01.11.2023.

1. Классным руководителям 1-11 классов провести анкетирование родителей с целью выявления затруднений и проблем семейного воспитания; обработать полученные данные и передать педагогу социальному и педагогу-психологу для определения тематики занятий в университете.

Срок исполнения: до 01.11.2023.

1. Савицкой Т.В. совместно с «руководителями кафедр» и классными руководителями подготовить План работы над проектом «Родительский университет».

Срок исполнения: до 03.11.2023.

1. Контроль за исполнением приказа возложить на Савицкую Т.В.

Директор школы                                                                 Г.Н. Карпук