ШАГ-7 Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

21 марта 2024 года для обучающихся 8-11 классов средней школы №1 г. Белоозёрска им. И.В. Свидинского в рамках проекта «ШАГ» была организованна встреча с председателем Белоозерского городского исполнительного комитета Пилипцом Владимиром Владимировичем.

Тема встречи: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

В фокусе обсуждения: государственная власть в Республике Беларусь, право, гражданин, молодежные общественные объединения, работа Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, молодежная кадровая политика, проект «Школа управления» Академии управления при Президенте Республики Беларусь, активная гражданская позиция, лидерство, инициативность, гражданская ответственность, гражданская зрелость.

Владимир Владимирович и управляющий делами Кулинка Л.С. рассказали о функциях, которые возложены на Белоозёрский городской исполнительный комитет.

В ходе диалога обучающиеся интересовались о дальнейшем развитии города и его благоустройстве.