Архив новостей - СШ №1 г.Белоозёрска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.03.2024

Встреча с Александром Сымонко

   Александра Сымонко знают не только работники филиала «Белоозёрскэнергоремонт», но и все жители города Белоозёрска.

Прежде чем стать ведущим специалистом по мобилизационной работе в филиале «Белоозёрскэнергоремонт» 30 лет он работал на ОАО «Белоозерский энергомеханический завод». Там же 15 лет был заместителем председателя профкома по спорту. Спорт – это его второе имя.
Александр мастер спорта по армрестлингу, мастер спорта по жиму штанги лежа, перворазрядник по настольному теннису. Около двадцати лет назад он инициировал создание любительского спортклуба «Факел». Сегодня его занятия посещают порядка 300 человек. Благодаря ему в городе ежегодно стал проводиться открытый чемпионат Брестской области по жиму штанги лежа. На сегодняшний день Александр подготовил около 40 кандидатов в мастера спорта по армрестлингу и 50 кандидатов в мастера спорта по пауэрлифтингу.
   Кроме спорта Александр уделяет большое внимание и воспитательной работе с детьми и молодежью. Благодаря его личному авторитету и поддержке многие трудные подростки получили второй шанс и стали на путь исправления. Также, на протяжении 10 лет он является одним из организаторов и участников проведения детского православного оздоровительного лагеря «Надежда» при Храме преподобного Серафима Саровского.

   За свою общественную деятельность Александр Сымонко награжден грамотой Березовского райсовета депутатов, ранее – грамотой райисполкома. В 2017 году занесен на доску почета Березовского района. Имеет нагрудный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Беларусь» и медаль «За активную военно-патриотическую работу».

   В нашей школе Александр Сергееевич встретился с учащимися 7 класса и рассказал о приоритетных направлениях идеологической работы в филиале «Белоозёрскэнергоремонт» РУП «Бресэнерго», а также о ведущей роли спорта и активной жизненной позиции в жизни каждого подростка.