ШАГ-5 Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

25 января 2024 года в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "Школа Активного Гражданина". Учащиеся 8-11 классов вместе с классными руководителями рассмотрели тему "Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании" (о деятелях науки, представителях системы образования).

В ходе мероприятия были актуализированы знания о науке и образовании Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая позволила учащимся активно проявить себя и в активном диалоге с классным руководителем 10 класса Гладковской Елизаветой Сергеевной, подискутировать о возможностях молодёжи в системе образования, о роли образования в жизни подрастающего поколения.

На втором этапе активного диалога учащимся представилась возможность задать вопросы по теме дня информирования Плису Вадиму Валерьевичу, учителю истории гимназии г. Белоозёрска, члену молодёжного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь. Вадим Валерьевич рассказал учащимся о роли учителя в жизни каждого человека, о возможностях педагогов в нашей стране, о развитии молодёжной политики в государстве.