Творческая встреча с поэтессой Зинаидой Дудюк

31 октября среднюю школу №1 г. Белоозёрска им.И.В.Свидинского посетила выпускница 1968 года, белорусская поэтесса, прозаик, драматург Зинаида Иосифовна Дудюк. Зинаида Иосифовна не только рассказала о своём творчестве, но и с лёгкостью ответила на вопросы учащихся 9-11 классов. Ребята читали её стихи, вместе с поэтессой сочиняли экспромты. Зинаида Иосифовна делилась своими воспоминаниями о школе. В конце встречи был просмотр видеоклипа с её фотографиями, моментами творческих встреч и библиографией её произведений. Зинаида Иосифовна подарила школе свои издания с автографом. Директор школы Карпук Г.Н. от всех присутствующих выразил благодарность и признательность поэтессе за такую встречу, вручил цветы и подарки.

___________________________________________

31 октября на базе государственного учреждения  образования "Средняя школа № 1 г. Белоозёрска им. И.В. Свидинского"  прошло методическое объединение библиотекарей. Началась встреча  с посещения визитной карточки школы - музейной экспозиции под открытым небом "Каменная легенда". Учитель истории О. В. Крестьянинов рассказал об истории создания экспозиции и о каждом камне. Работу методического объединения открыл директор Карпук Геннадий Николаевич, рассказав о самой школе. Оксана Владимировна Игнатюк, методист Берёзовского РУМК, напомнила о плане и регламенте проведения заседания. Опытом работы поделились руководитель МО библиотекарей  Кисель Т.А. и  библиотекарь Споровской средней школы Ревенько Г. М.. Кульминацией стала встреча с белорусской поэтессой, прозаиком и драматургом — Зинаидой Иосифовной Дудюк. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Зинаида Иосифовна покорила всех не только талантом, но  и умением общаться с публикой.