28.09.2023

ШАГ-1 Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин»

28 сентября 2023 года в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов – до олимпийских вершин».

В информационном блоке учащиеся познакомились с презентацией «Герои спорта» о выдающихся спортсменах Республики Беларусь. Была проведена интерактивная викторина «Мы узнаем», в ходе которой обсуждались вопросы: Беларусь в мировом спортивном сообществе; физкультурно-оздоровительная работа с населением, развитие массового спорта в стране; белорусские спортсмены на II играх СНГ, туризм в Республике Беларусь.

О спортивных достижениях, как спорт повлиял на выбор профессии рассказали: почётный житель города Белоозёрска Сымонко Александр Сергеевич - мастер спорта по амрестлингу, кандидат в мастера спорта по жиму штанги лёжа, перворазрядчик по настольному теннису, инициатор создания и руководитель любительского спорт клуба «Факел» в нашем городе; Мелех Алексей Юрьевич - выпускник 2010 года учреждения образования, начальник дежурной смены ПАСЧ № 2 Берёзовского РОЧС, постоянный участник сборной команды Брестской области в соревнованиях «Сильнейший спасатель».