ШАГ-6 Тема: «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего»

23 февраля 2023 года в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

Учащиеся 8-9 классов познакомились с информационным блоком «Беларусь: энергетика настоящего и будущего».Был представлен имиджевый видеоролик о Берёзовской ГРЭС, проведена беседа-диалог о градообразующем предприятии города «Берёзовская ГРЭС – полесский энергогигант, флагман белорусской энергетики».

Информационный блок «Энергосбережение для всех и для каждого». Эффективное использование энергии на промышленном предприятии, масштабной модернизации рассказала начальник производства Унитарного предприятия «Вердимар» Курилович Наталья Ивановна.

Учащимся 10 класса была проведена экскурсия на филиал Берёзовская ГРЭС РУП «Брестэнерго» Коваль Ириной Владимировной, ведущим инженером по подготовке кадров отдела кадров.