Экскурсия в Галерею искусств и Следственный комитет.

28 декабря учащиеся 10 класса вместе с классным руководителем Вашкевич И.В. и руководителем по военно-патриотическому воспитанию Завадич А.С. посетили Галерею искусств и Следственный комитет в г. Берёза.

Экспозиция "Концлагерь Береза-Картузская 1934 - 1939 гг." представляет собой 3 экспозиционных зала. Учащиеся ознакомились с предпосылками и причинами создания концлагеря, его комендантах, полицейских и узниках, увидели макет лагеря, который наглядно демонстрирует расположение всех объектов. Ребята были впечатлены воссозданной тюремной камерой узников и карцером. Экспозиция наполнена подлинными материалами из фондов Березовского историко-краеведческого музея: фотографиями, воспоминаниями и дневниками бывших узников.

Познавательной и интересной была экскурсия учащихся в Следственный комитет.

Начальник Березовского районного отдела Следственного комитета подполковник юстиции Хорошун С.Л. и заместитель начальника Березовского районного отдела Следственного комитета майор юстиции Корхов А.А. рассказали ребятам об особенностях профессиональной деятельности и буднях работников Следственного комитета, поступлении и обучении в УО «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларуси». Не остались без внимания вопросы безопасного и ответственного поведения учащихся.