В гости к Дедушке Морозу

23 декабря ученики начальных классов отправились в резиденцию белорусского Деда Мороза, которая расположилась на  территории самого знаменитого национального парка нашей страны — Беловежской пущи.

В ходе экскурсии учащиеся посетили уникальный Музей природы Беловежской пущи, который хранит историю и легенды всех ее обитателей.

Встретились с царем пущи — зубром в открытых вольерах, где он находится в своей естественной среде обитания и время от времени выходит поздороваться с любопытными посетителями парка. Там ученики увидели и других животных, обитающих в Беловежской пуще: косулю, благородного оленя, лося, волка, дикого кабана, а также енотовидную собаку и пятнистого оленя.

Самым впечатляющим событием стало посещение резиденции Деда Мороза. На крыльце своего терема ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка, они пообщались с ребятами, поздравили всех с наступающим праздником и разрешили прогуляться по поместью.

Надолго останется в памяти ребят сказочное путешествие!