22.12.2022

ШАГ-4 Тема: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее»

22 декабря 2022 года в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).

Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Без срока давности (поисковая и исследовательская деятельность)»; «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить»; «Историческая память – связь времен и поколений».

Под руководством классного руководителя Квашниной Я.Н., учащиеся 8 класса Гысева А. и Доросевич К. подготовили мультимедийную презентацию, используя информационные материалы, подготовленные Национальным институтом образования.

Поисковую, исследовательскую деятельность, которая объединяет несколько поколений, учащиеся обсудили в рамках реализации школьного гражданско-патриотического проекта «Стена Памяти».