24.11.2022

ШАГ-3 Тема: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

24 ноября 2022 года в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости».

Учащиеся ознакомлены с содержанием информационных блоков«Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны»,«Беларусь – “страна большой химии”,«Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь», «Берёзовская ГРЭС – полесский энергогигант, флагман белорусской энергетики».

С развитием машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производством калийных удобрений в Республике Беларусь учащихся познакомила Гладковская Е.С., классный руководитель 9 класса.

С блоком «Берёзовская ГРЭС – полесский энергогигант, флагман белорусской энергетики»  - познакомила Коваль Ирина Владимировна, ведущий инженер по подготовке кадров отдела кадров филиала Берёзовская ГРЭС РУП «Брестэнерго».

Учащимся был представлен  имиджевый видеоролик о Берёзовской ГРЭС, проведена беседа-диалог о градообразующем предприятии города.