Выставка пасхальных поделок

Событие Воскресения Христова - величайший христианский праздник. Это праздников Праздник и Торжество из торжеств, знамение победы над грехом и смертью и начало бытия мира, искуплённого и освящённого Господом Иисусом Христом.

Традиция праздновать всем вместе самый главный для православных христиан праздник имеет глубокие корни. Эту традицию в нашем благочинии продолжает детский Пасхальный фестиваль, основной целью которого является установление деловых связей церковных и светских организаций для обмена опытом и сотрудничества, знакомство с жизнью Православной Церкви, искусством, историей, праздниками и традициями белорусского народа.

С 18 апреля по 26 апреля в нашей школе была организована выставка пасхальных поделок, рисунков в рамках IV Детского Пасхального фестиваля Православной культуры «Пасха Красная».

Учащиеся нашей школы поучаствовали в следующих номинациях:

декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость»;

• изобразительное творчество;
  • художественное творчество (театральное творчество, художественное слово).