24.02.2022

ШАГ-6 Тема: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета»

24 февраля в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета».

Были рассмотрены информационные блоки:

- «Вооруженные силы Беларуси – гарант национальной безопасности страны»;

- «Границы Беларуси под надежной защитой»;

- «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом».

Учащийся 10 класса, Жукович Станислав, подготовили информацию о современных пожарных аварийно-спасательных частях, об участии в республиканском конкурсе «Спасатели глазами детей».

О священном долге и почетной обязанности граждан Республики Беларусь, которая является гарантом национальной безопасности страны; о вкладе пограничников в защиту национальных интересов и обеспечение национальной безопасности Беларуси», о боевых операциях в Афганистане рассказали Кузьмич Вячеслав Васильевич и Гладковский Леонид Николаевич - воины-интернационалисты

В ходе обсуждения данных тем, учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

В ходе мероприятия педагоги и учащиеся использовали содержание мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования.