ШАГ-3 Тема: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»»

28 октября в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения и фармацевтики).

Учащиеся ознакомлены с содержанием информационных блоков:

«Здоровая нация – успешное будущее государства»

«Твоё здоровье в твоих руках»

В ходе обсуждения были затронуты вопросы: современная система здравоохранения, задачи белорусской медицины, достижения в фармацевтической отрасли, достижения Беларуси в борьбе с вирусными инфекциями, развитие медицинского туризма, популяризация здорового образа жизни и др.

Учащиеся ознакомились с учреждениями образования в Республике Беларусь, которые занимаются подготовкой специалистов для здравоохранения и фармацевтической отрасли.

Не остались без внимания и качества, которыми должны обладать высококвалифицированные специалисты – это компетентность, безграничная преданность делу, милосердие, самоотверженность.

В ходе мероприятия педагоги и учащиеся использовали содержание мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования, документальный фильм «Медицина в Беларуси».