ШАГ-2 Тема:«Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны»

23 сентября в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны».

Учащиеся ознакомлены с содержанием информационных блоков:

«Образование в Беларуси: во имя будущего страны»

«Образование в Беларуси: нам есть к чему стремиться»

Со вступительным словом «Особенности системы образования в Республике Беларусь?» выступила С.И. Денисюк, классный руководитель 11 класса.

Учащаяся 11 класса, Боровская А., подготовила информацию о достижениях на всех уровнях основного образования.

В ходе обсуждения документального фильма из цикла «Достояние Республики» – «Образование в Беларуси» были затронуты вопросы

активной гражданской позиции по отношению к труду, профессиональному росту; осознания важности образования для развития личности и общества.

В ходе мероприятия педагоги и учащиеся использовали содержание мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования, проект телеканала ОНТ: документальный фильм из цикла «Достояние Республики» – «Образование в Беларуси».