ШАГ-1 Тема:«Начало Второй мировой войны»

16 сентября в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 9 классе состоялось занятие по истории Великой Отечественной войны «Начало Второй мировой войны».

Были рассмотрены информационные блоки «Хронология событий Второй мировой войны», «Подписание договора о «Тройственном союзе», «Страны-участники Второй мировой войны», «Театры боевых действий», «Итоги начального периода войны».

Учащиеся класса задавали интересующие вопросы учителю истории Крестьянинову О.В., а также принимали активное участие в их обсуждении.

Особый интерес у учащихся вызвала информация об освободительном походе Красной Армии в Западную Беларусь.

В ходе мероприятия было отмечено, что восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны. Занять почётное место в международном сообществе.

В ходе мероприятия были использованы мультимедийные презентации, подготовленные Национальным институтом образования, учителем истории и обществоведения.

Вашкевич И.В., классный руководитель 9 класса.