Учебно-тренировочная эвакуация

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» 7 сентября в школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и остальные работники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими с урока детей с учётом отсутствующих в школе учащихся.

Затем директор школы Г. Н. Карпук напомнил взрослым и детям о мерах по пожарной безопасности в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, о важности чётких и слаженных действий всех людей при возникновении опасности.

На учебной пожарной тренировке присутствовал сотрудник Березовской РОЧС Мелех Алексей Юрьевич. Выступая перед ребятами, Алексей Юрьевич сказал, что учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации и для работников, и для учащихся школы.