Вступление в пионеры

Вступление в пионеры — значительное событие в жизни школьников. Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющее и защищающее интересы и права своих членов.

Деятельность БРПО распространяется на всю территорию Республики Беларусь. Это организация, где дети наравне со взрослыми сами планируют, сами проводят, сами подводят итоги интересных и полезных дел.

Слово «пионер» на всех языках звучит одинаково, и смысл у него один - идущий впереди. Пионерами называли людей, которые заселяли новые, только что открытые земли. Пионеры-это и те, кто  прокладывает путь в неведомое, бесстрашное, шагает впереди.

Пионеры- этот юное поколение, которое старается во всем быть первыми: и в учебе, и в труде, и в спорте, они всегда готовы прийти на помощь слабому и беззащитному.

22 мая в пионерской дружине имени Николая Гойшика состоялся торжественный приём учащихся 4-х классов в ряды ОО БРПО. 18 учащихся дали торжественное обещание быть честными, справедливыми, чуткими, достойными гражданами Республики Беларусь.

Поздравляем с этим знаменательным событием ребят!