ШАГ-7 Тема:«Мы-граждане мирной и созидательной страны»

26 марта 2020 года в нашей школе состоялся Единый день информирования по теме «Мы - граждане мирной и созидательной страны» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

На встречу с учащимися 9-11 классов был приглашён главный специалист

Берёзовского РК ОО «БРСМ» Якушик Вячеслав Вячеславович. В ходе открытого диалога учащиеся обсудили с Вячеславом Вячеславовичем ряд вопросов, связанных с деятельностью ОО «БРСМ».

Якушик В.В. рассказал о получении билета и личной книжки волонтёра членами ОО « БРСМ».

Вашкевич Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала учащимся о проведении акции «Мы- граждане Беларуси», которая проходила в канун празднования знаменательной даты – Дня Конституции Республики Беларусь.

Вячеслав Вячеславович обсудил с учащимися значимость Основного закона страны - Конституции. Учащиеся рассуждали о качествах настоящего гражданина Республики Беларусь, о заботе государства о своих гражданах, о потенциале молодёжи, о правовой грамотности, желании выполнять свои обязанности в интересах развития общества.