Архив новостей - СШ №1 г.Белоозёрска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.03.2020

"Вместе с сыном, вместе с дочкой"

В рамках мероприятий по пропаганде здорового образа жизни 29 февраля в спортивном зале СШ №1 г. Белоозерска прошла спортландия «Папа, мама, я – спортивная семья». Померяться быстротой, ловкостью и сноровкой решила команда 2 «А» класса «Олимпийцы» (кл. рук. Мисовская Ирина Владимировна) и команда 3 «А» класса «Чемпионы» (кл.рук. Чернявская Любовь Владимировна). Вместе с учащимися в спортивных соревнованиях принимали активное участие и их родители. Отрадно было видеть среди болельщиков не только родителей, но и бабушек, братьев и сестер, которые пришли поддержать своих родных.

Ход соревнований оценивало справедливое жюри: учитель физической культуры Лайтер Алена Леонидовна, Северинчик Ирина Георгиевна и Хомич Татьяна Петровна.

После дружеского приветствия команд начались эстафеты, связанные с зимними забавами и играми: «Весёлый бобслей»,«Снежный слалом», «Хоккей». Родителям необходимо было правильно и быстро одеть ребенка на прогулку, научиться искусно владеть клюшкой, вместе с детьми поиграть в снежки. Дети всё время, зажав кулачки, «болели» за своих пап и мам.

С большим умилением взрослые смотрели показательные выступления команд, на празднике дети показали себя не только как спортсмены, но и как замечательные певцы. Все участники соревнований и многочисленные болельщики получили огромный заряд энергии и бодрости, море положительных эмоций и позитива.

Помогали в проведении спортландии учащиеся 10 класса, бывшие воспитанники Мисовской Ирины Владимировны. Ребята перевоплотились в сказочных героев, развлекали ребят и показывали правильность прохождения дистанций, а в конце, пожелав здоровья и силы, угостили яблоками. Но это был не последний сюрприз. Родители устроили детям настоящий праздник Масленицы. Мамы напекли вкусных блинов, и дети с большим удовольствием их дегустировали и нахваливали. Последний день зимы запомнится ребятам надолго.

Большая радость слышать и от родителей слова благодарности и пожелания: «Нам очень понравилось, приглашайте ещё!» И мы верим, что семейные праздники всех нас вместе опять соберут!