Участие в диалоге «Как преодолеть трудности и добиться успеха»

2 декабря в Белоозерской детской библиотеке для учащихся 10 класса в рамках цикла мероприятий о выдающихся личностях прошел диалог-час «Как преодолеть трудности и добиться успеха». На мероприятие был приглашен председатель Белоозерского горисполкома Данилюк Александр Петрович.

Ребята с интересом слушали о том, как будущий мэр учился в школе, как выбирал себе профессию, в какое учебное заведение поступил, о начале его трудового пути. Александр Петрович рассказал о профессии пожарного, о том, какими качествами должен обладать пожарный и в каких учебных заведениях можно приобрести данную профессию. Ребята узнали, что Александр Петрович на протяжении 16 лет избирался депутатом Белоозерского городского совета депутатов, после чего был избран мэром города, а также ответил на вопросы участников мероприятия: о службе в армии, о своих должностных обязанностях и даже о своих мечтах.

Вниманию ребят также была представлена выставка «Сто дорог – одна твоя», на которой были размещены рекламные буклеты с информацией о различных профессиях. Библиотекарь провела профориентационную минутку «Профессия библиотекарь».