Акция « Помним…»

Каждое второе воскресенье сентября во всем мире отмечается Международный День памяти жертв фашизма. Дата выбрана не случайно, именно в сентябре началась и закончилась Вторая мировая война.

Для нашей страны- это одна из самых трагических дат истории. Цена победы советского народа над фашистскими захватчиками слишком велика. Это жизни десятков миллионов людей, погибших на фронтах Великой отечественной, замученных в концлагерях, умерших от голода в тылу.

Фашизм – самое страшное явление в истории ХХ века, но еще страшнее то, что его идеи находят благодатную почву и сегодня. Этому должен воспрепятствовать весь мир, день памяти жертв фашизма призван напомнить о том, какой ценой завоевано счастье мирного неба над головой.

13 сентября, чтобы почтить память жертв фашизма, учащиеся 10 и 8 «Б» классов нашей школы приняли участие в акции «Помним…» по благоустройству и наведению порядка воинских захоронений, могил жертв фашизма.