09.12.2018

Неделя толерантности

Под девизом «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» в учреждении были проведены мероприятия, направленные на организацию деятельности по воспитанию принципов толерантности в молодёжной среде, уважения этнонациональной и иной принадлежности людей, их прав на другие взгляды и убеждения.

В рамках Недели толерантности учащиеся 2-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Доброта спасёт мир», акции «Дерево толерантности».

Учащиеся 3-х классов стали участниками игровой программы «Давайте жить дружно!», а также участниками спортландии « В одиночку не преодолеть и кочку».

Что такое толерантность? Именно на этот вопрос искали ответ учащиеся 1-11 классов в ходе часа общения «Все мы разные и, тем не менее, у нас много общего».

Воспитание культуры взаимоотношений среди сверстников, формирование навыков работы в команде, воспитание стремления совершать добрые дела, формирование осознанного отношения к человеческим ценностям – задачи, которые были выполнены в ходе воспитательных мероприятий с 3 декабря по 9 декабря 2018 года.