V Берёзовский Молодёжный форум

2 ноября в Доме Культуры г. Белоозерска в рамках V Берёзовского Молодёжного форума состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования ВЛКСМ. Со сцены звучали слова- поздравления от председателя Берёзовского РИК Леонида Алексеевича Мартынюка и Первого секретаря Брестского ОК ОО "БРСМ" Юрия Сергеевича Сегенюка.

Каждый мог вспомнить свою комсомольскую жизнь, ведь в фойе размещались интерактивные площадки, которые демонстрировали деятельность районной организации БРСМ по разным направлениям: акции и мероприятия, студенческие отряды и деятельность МООП.

Наша школа также стала активным участником данного форума: площадка «Патриотическое воспитание», которую представили члены ОО «БРСМ» Волк Анастасия и Горячко Анна, пионеры Новик Кира, Дичкович Татьяна, активисты пионерской дружины имени Коли Гойшика Заспа Анастасия и Козека Дарья, познакомила гостей и участников торжественного мероприятия с направлениями работы коллектива учреждения.

Научно-практические работы, дипломы, кубки, фото - всё это отчёт о проведении мероприятий военно-патриотической направленности, о работе по оказанию помощи ветеранам педагогического труда, ветеранам Великой Отечественной войны.

Учащиеся школы (под руководством учителя истории Крестьянинова Олега Вячеславовича) – участники исследовательской деятельности, краеведческо-поисковой работы по таким направлениям, как «Великая Отечественная война и Берёзовский район», «Вспомним всех поимённо»- сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны - жителях города Белоозёрска, чьи внуки и правнуки учились и учатся в нашей школе.

Форум оставил в памяти каждого, кто присутствовал 2 ноября 2018 года в ГДК г. Белоозёрска, яркие впечатления, а в душе- заряд позитива и много положительных эмоций.