13.10.2018

День матери

В канун одного из самых любимых праздников, Дня матери, в нашей школе состоялись мероприятия, на которые были приглашены дорогие мамы и бабушки.

13 октября учащиеся 3 «А» класса вместе с мамами и классным руководителем Соболь Еленой Васильевной приняли участие в конкурсно- развлекательной программе «Моя любимая мама». Учащиеся 3 «Б» класса вместе с классным руководителем Соловей Татьяной Константиновной приветствовали мам на празднике под названием «Супермама».  Ребята читали стихи, пели песни, частушки, танцевали, а мамы разгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

В этот день не остались в стороне и учащиеся 4 «А» класса: пригласили на конкурсную программу «Когда семья вместе, то и душа на месте» не только мам, но и братьев, пап, которые стали участниками интересных конкурсов.

Классный руководитель Таркачёва Светлана Николаевна предложила родным Карповича Глеба, Табулы Евдокии, Хомич Дарьи рассказать о своей семье (конкурс «Визитная карточка», пришить пуговицу ( конкурс «Рукоделие»).   Мамы и папы с предложенных ингредиентов приготовили вкусные блюда «Солнышко», «Утренняя пчёлка», « Сказочный краб».

Смекалку, ловкость, артистизм проявили члены каждой семьи в интеллектуальном конкурсе «Угадай слово». И самым необычным стало выступление в художественном конкурсе: родители и дети по-разному рассказали о творческих увлечениях каждого члена семьи. Семья Хомич свои увлечения показала в фотопрезентации, мама Карповича Глеба рассказала притчу о милосердии, любви к родителям, которая помогла зрителям и жюри понять, что самое главное увлечение этой семьи- быть вместе, держаться друг за друга, проводить свободное время в кругу близких людей. А семья Табулы Евдокии удивила всех участников и гостей праздника своим творчеством: цыганский танец в костюмах, с гитарой был исполнен просто изумительно.

Участникам конкурсной программы «Когда семья вместе, то и душа на месте» были вручены грамоты за активное участие в воспитательном мероприятии и достойное воспитание детей, а также сладкие подарки.

Как прекрасно, когда родители и дети приходят в школу, чтобы стать участниками мероприятий, провести свободное время вместе с пользой, а главное, делают это с большим удовольствием и интересом.