09.08.2018

Приглашаем принять участие!

БЕЛООЗЕРСКИЙ ГОРИСПОЛКОМ К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА (60 ЛЕТ) ОБЪЯВИЛ КОНКУРСЫ НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ЗДАНИЙ И НА ЛУЧШИЙ ВИДЕОРОЛИК «МОЙ ГОРОД В КАДРЕ».

В конкурсе на лучший праздничный антураж с 1 августа по 15 сентября 2018 года примут участие организации всех форм собственности.

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории субъектов хозяйствования государственной формы собственности»;

«Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории субъектов хозяйствования негосударственной формы собственности и индивидуальных предпринимателей»;

«Лучшее оформление фасадов зданий и прилегающей территории учреждений образования»;

«Лучшее оформление объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания».

Основные критерии оценки участников смотра-конкурса:

творческий подход, использование новых видов праздничной атрибутики к праздничному оформлению фасада здания, сооружения;

наличие тематики и эмблемы праздника в оформлении фасада и прилегающей территории;

наличие световой иллюминации на фасаде здания, на прилегающей территории;

творческий подход и тематическое оформление клумб, цветников, вазонов, малых архитектурных форм, декоративные ограждения на прилегающей территории.

В период с 17 по 21 сентября 2018 года конкурсная комиссия проведёт обследование объектов- участников смотра-конкурса.

Просьба идеи о праздничном оформлении фасада здания школы и прилегающей территории оставлять на сайте учреждения образования в разделе «Электронные обращения».

По 15 сентября 2018 года проходит городской открытый конкурс любительских короткометражных, документальных фильмов, клипов, рекламных роликов «Мой город в кадре».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший короткометражный фильм»;

- «Лучший документальный фильм»;

- «Лучший клип-видеоряд»;

- «Лучший рекламный ролик».

В конкурсе промороликов может принять участие каждый желающий: учащиеся, педагоги, родители.

Вы можете проявить творчество и подать на конкурс несколько работ, но по одной из номинаций.

Снимайте:

короткометражный фильм – фильм, основанный на игре актеров. Хронометраж, включая титры, не более 15 минут;

документальный фильм – фильм, рассказывающий о современной жизни города Белоозёрска, традициях, особенностях и стилях жизни. Сюжетом может стать событие, значимое как для всего города, так и для какой-то группы людей, или обычная текущая жизнь. Продолжительность не более 10 минут;

клип – видеоряд, оформленный музыкальным сопровождением. Продолжительность до 5 минут;

рекламный ролик – это яркий контакт с целевой аудиторией. В ролике важен каждый миг и каждый кадр просто обязан быть идеальным. Продолжительность до 5 минут.

Обратите внимание!!!

Конкурс проводится с целью воспитания гражданственности и патриотизма через широкий спектр номинаций конкурса, отражения взглядов на историко-культурное наследие, достопримечательности родного города, рекламы культурно-исторических, туристических объектов, творческих проектов, предприятий, организаций города семейных династий, укрепления активной жизненной позиции граждан, создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей молодёжи, поддержка любительского видео-дела.

Основные критерии оценки конкурсных работ:

соответствие работ заявленной номинации и тематике конкурса, глубина раскрытия темы;

оригинальность идеи содержания работы, наличие художественного замысла, неординарность идеи;

полнота раскрытия автором выбранной темы работы;

адекватность выразительных средств теме и сюжету;

наличие сюжета и его раскрытие в содержании;

качество съемки и звука;

информативность и познавательность;

эстетика работы.

Просьба сообщить об участие в конкурсе заместителю директора по воспитательной работе Вашкевич Елене Владимировне (раб.тел.: 3-88-36, 3-88-35).

Награждение победителей состоится 30 сентября во время торжественной церемонии открытия праздника, посвященного 60-летию г. Белоозерска.