21.04.2018

Заседание Детской палаты районного совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

21 апреля на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи г.Березы прошло заседание Детской палаты районного совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Участие в нём приняли активные пионеры нашей дружины имени Коли Гойшика – Тарасеня Илья, ученик 9 «Б» класса и Рюмина Юлия, ученица 6 «А» класса.

Пионеры отчитались в выполнении акции «Никто не забыт, ничто не забыто», приняли участие в КТД «Украсим землю добрыми делами», в рамках которого пионеры рассказали о самых значимых делах, прошедшей в дружине.

На лето делегатами была принята акция «Милая малая Родина, вечная наша любовь», приуроченная к Году малой Родины в Республике Беларусь. Кроме этого, на заседании состоялось награждение пионерских дружин по итогам проведения Октябрятской недели, а также были вручены благодарности и грамоты районной пионерской организации ребятам и взрослым – за активное участие в реализации программ и проектов ОО «БРПО».

В рамках общереспубликанского субботника участники заседания высадили в пионерском саду при ЦДОДиМ 20 саженцев плодовых деревьев и декоративных кустарников.