02.04.2018

День единения Беларуси и России

2 апреля отмечается замечательный праздник «День единения народов Беларуси и России». Этот праздник прославляет единство двух народов, их общность, содружество и братство. И именно этой дате были посвящены воспитательные мероприятия:

– семинар-информация «Беларусь и Россия: от общих истоков к единой цели»;

– проведение информационных и классных часов:

1. «Лучшие друзья на свете – страны моей хорошие соседи» 1-4 классы;
  2. «Единая воля братских народов» 5-7 классы;
  3. «Союз Беларуси и России: история длиною в столетия» 8-11 классы;

– организация в библиотеке тематической выставки «Дзве мовы сталі блізкімі мне змалку»;

– просмотр кинофильма День единения народов Беларуси и России.

6 апреля учащиеся 8 правового класса встретились с первым секретарём

РК ОО «БРСМ» Берёзовского района Голуб Натальей Григорьевной, которая рассказала о Дне единения народов Беларуси и России, который способствует взаимопониманию граждан России и Беларуси, укреплению дружеских и партнёрских отношений, формированию общего социального и экономического пространства.

В ходе диалога ребята узнали о деятельности ОО «БРСМ», о роли подрастающего поколения в развитии страны, о возможностях данной организации, о получении членских билетов.