02.03.2018

Методическое объединение директоров

2 марта 2018 года на базе учреждения состоялось методическое объединение директоров по теме: «Современные требования к организации питания в учреждении общего среднего образования».

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

1. Нормативно-правовая база организации питания в учреждениях образования. Формирование культуры питания у учащихся.
  2. Внедрение электронных технологий сопровождения примерных меню и ежедневных рационов питания, учет расхода и остатков пищевых продуктов и выполнения норм питания.
  3. Безналичная система оплаты за питание ЕРИП, плюсы и минусы.
  4. Организация действенного контроля за организацией питания в учреждениях образования (Совет по питанию, бракеражные комиссии, совещания при директоре).
  5. Использование современного высокоэффективного технологического оборудования (пароконвектоматы). Сложности и преимущество при эксплуатации.
  6. Реконтрукция пищеблока от буфета-раздаточной до стационарного пищеблока (столовой).

Участники методического объединения в ходе экскурсии ознакомились с  экспонатами школьного исторического музея «Каменная легенда».