4 февраля 2026 года состоялась встреча учащихся с инспектором ИДН Пашкевичем М.Д. и оперуполномоченным группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Шолоковым К.А.
Во время встречи с учащимися 5, 8-10 кл. Максим Демьянович затронул вопросы соблюдения правил дорожного движения, правил безопасного поведения в сети Интернет. Не остались без внимания вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений до достижения возраста, с которого наступает административная и уголовная ответственность. Максим Демьянович напомнил старшеклассникам об ответственности за распитие алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Кирилл Андреевич напомнил учащимся 9-11 кл. о вреде наркотиков, разъяснил ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь, за их употребление, распространение и сбыт; акцентировал внимание на ответственности за хранение, изготовление, распространение порнографии, на ответственности за преступления против половой свободы и неприкосновенности.



