ШАГ-10 Тема: «Смотри и помни»

13 мая в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Смотри и помни» (к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны).

Были рассмотрены информационные блоки:

«Перед памятью время бессильно»;

«Республиканский культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны».

Со вступительным словом о начале Великой Отечественной войны, о подвиге воинов Брестской крепости,вкладе белорусского народа в Великую Победу выступила Савицкая Т.В., зам. директора по ВР.

Учащиеся обсудили просмотренные кинофильмы о героической борьбе советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

Борушко М.Ю., первый секретарь Берёзовской организации РО ОО «БРСМ» рассказал о подростках, которые вместе со взрослыми сражались с немецко-фашистскими захватчиками.

Также познакомил учащихся с программой и проектами ОО «БРСМ» на современном этапе.

В ходе мероприятия педагоги и учащиеся использовали содержание мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования, мультимедийную презентацию учащихся.