22.09.22

ШАГ-1 Тема: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина»

22 сентября в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

Были рассмотрены информационные блоки «Один маршрут – общая память», «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов».

Владимир Владимирович Пилипец, исполняющий обязанности председателя Белоозёрского горисполкома представил презентацию об участии делегации Берёзовского района в автопробеге в рамках Союзного государства по маршруту Брест - Москва, по местам освободительной операции "Багратион" на территории двух государств.

В Брестской области автопробег проследовал с остановками через Жабинку, Кобрин, Березу, Ивацевичский район, Барановичи. В каждом населенном пункте прошли митинги у памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны - у братских могил, монументов советским воинам, мемориальных комплексах. Закончился автопробег в столице России на Поклонной горе, куда участники прибыли 6 июля.

По приглашению военно-технического общества Москвы делегация приняла участие в бронепробеге Союзного государства 8 июля от Поклонной горы по маршруту Москва - Ржев - Сафоново - Вязьма - Смоленск - Брянск - Петрищево.

В каждом из этих святых мест взяли землю и обменялись с российскими коллегами землей с памятных мест Беларуси, которую везли с собой.

Руководитель вторичной занятости Л.В.Чернявская и директор лагеря труда и отдыха О.З.Зинович рассказали об организации летней трудовой занятости в учреждении образования.