04.03.22

Экскурсия в образовательный центр безопасности МЧС

3 марта учащиеся шестых классов нашей школы посетили образовательный центр безопасности МЧС.

Центр включает в себя 18 интерактивных площадок, в которых с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов учащиеся получают возможность отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения и т.д.

Центр безопасности ориентирован на решение ярко выраженных социальных задач, направленных на улучшение качества обучения прежде всего детей и подростков, начиная с 7-летнего возраста, основам безопасного поведения в обществе. Все обучение построено на принципах игры, на зрелищных эффектах, непредсказуемости сценария и результата.

Нам очень понравилось!