22.04.21

ШАГ-9 Тема: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»

22 апреля в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года».

Были рассмотрены информационные блоки «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!», «Помнить ради будущего».

Со вступительным словом о Великой отечественной войне, вкладе белорусского народа в Великую Победу выступила И.В. Вашкевич, классный руководитель 8 класса.

Учащийся 8 класса, Жукович А., подготовил информацию об участии школьников нашей школы в республиканской акции «Приди и поклонись. Живая дорога памяти».

Учащиеся 9 «Б» класса, Козека Д., Карпик Д. рассказали о поездке в историко-культурный комплекс "Линия Сталина", который стал символом героической борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

В ходе мероприятия педагоги и учащиеся использовали содержание мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования, мультимедийную презентацию учащихся.