Архіў навін - СШ №1 г.Белоозёрска
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

17.04.21

Неделя правовых знаний

С 5.04. по 10.04.2021 года в школе была проведена неделя правовых знаний. Неделя правовых знаний проводилась с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РБ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои поступки.

В библиотеке проходила тематическая выставка – обзор методической литературы, пособий, брошюр по теме правового просвещения обучающихся и их родителей. Обновлена информация на уголке правовых знаний.

Для родителей и педагогов по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики семейного насилия специалистами СППС проводились индивидуальные консультации.

В начальных классах дети получают первые представления о правах человека. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Эту информацию учащиеся получили в ходе проведения информационных часов и уроков права «Закон по которому нам жить».

Среди обучающихся 5 – 11 классов продолжается работа по формированию правовой культуры, развитию навыков правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. В рамках недели проведены профилактические занятия «Проступок. Правонарушение. Преступление.», урок-игра «Права и обязанности ребёнка в семье», своя игра «Знатоки права», конкурс мини-сочинений «Я-гражданин Республики Беларусь», «Нет прав без обязанностей», конкурс плакатов «Мы разные, но мы все равные», встреча с инспектором ИДН «Дети и закон».