25.02.21

ШАГ-6 Тема: «В единстве народа — сила независимого государства»

25 февраля в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «В единстве народа — сила независимого государства».

Были рассмотрены информационные блоки «2021 год- Год народного единства», «Всебелорусское народное собрание — подведение итогов прошлого и выработка стратегии будущего», «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» .

Учащиеся 11, 9«А» классов подготовили информацию об указе № 1, Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 2 февраля 2021 г. № 64. где утвержден республиканский план мероприятий по проведению в 2021 году Года народного единства.

Участие в республиканских конкурсах представили авторы проекта «Справочник региональных экскурсионных маршрутов образовательной направленности «Дорогами знаний» Козека А., Жукович С..

Учащиеся 8, 9«Б» классов рассказали о проведении и решениях VI Всебелорусского народного собрания.

О вооруженных силах Республики Беларусь, задачах вооружённых сил СССР, о боевых операциях рассказал Прибытко Виктор Николаевич – председатель городской организации воинов-интернационалистов.

В ходе обсуждения данных тем, учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

В ходе мероприятия педагоги и учащиеся использовали содержание мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования.