28.01.21

ШАГ-5 Тема: «Белорусская наука: в ногу со временем»

28 января в школе состоялся Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». Учащиеся 8-11 классов вместе со своими классными руководителями рассмотрели тему «Белорусская наука: в ногу со временем».

Были рассмотрены информационные блоки «Белорусская наука – фактор успешного развития молодого суверенного государства», «Наука – важное условие достижения Целей устойчивого развития», «Наследникам великих открытий новые прорывы совершать».

Учащиеся 10 класса подготовили информацию об истории развития и достижений белорусской науки, представили 17 Целей устойчивого развития, которые могут быть достигнуты благодаря научным достижениям, познакомили с республиканским молодежным проектом «БРСМ» «100 идей для Беларуси».

В ходе обсуждения инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок выступила учитель-методист нашей школы Банасевич Любовь Степановна, которая рассказала о достижениях в научно- исследовательской деятельности учащихся 9-11 классов по учебному предмету «Химия».

Победитель районной научно – практической конференции 2020 года Вашкевич Евгений представил свою исследовательскую работу «Аспирин лекарство, а не консервант».

В ходе мероприятия педагоги и учащиеся использовали содержание мультимедийной презентации, подготовленной Национальным институтом образования.