23.04.20

ШАГ-8 Тема:«Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне»

23 апреля 2020 года в нашей школе состоялся Единый день информирования по теме « Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

В ходе открытого диалога учащиеся 8-11 классов рассмотрели информационные блоки «Великая Отечественная война-годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа», «В наших сердцах этот подвиг бессмертен!».

Учащиеся рассуждали о подвиге белорусского народа в годы войны, а также, просмотрев видеоролики, подготовленные Белтелерадиокомпанией, высказали своё

мнение о важности работы по увековечению памяти о защитниках Отечества и жертвах войны.

Учитель истории Крестьянинов Олег Вячеславович рассказал учащимся о Государственном мемориальном комплексе «Хатынь», о драматических событиях кровопролитной войны на территории Беларуси.