28.02.20

Ярмарка -распродажа "Как на масляной неделе из печи блины летели..."

Последняя неделя перед великим постом – это время Масленицы широкой.

В нашей школе она прошла под девизом «Пусть с печёными блинами к вам достаток в дом войдет! Чтоб всего добились сами, пусть по жизни вам везет! А еще — хлопот не знайте, улыбайтесь всем назло! С Масленицей всех!!».

В пятницу, 28 февраля, учащиеся порадовали всех работников учреждения, учащихся выставкой - распродажей блинов «Как на масляной неделе из печи блины летели».

Самыми активными участниками стали учащиеся 4А класса. Именно они продавали вкусные блины, печенье пироги, булочки. Учащиеся 6,7 классов также подготовили выпечку, даже свежий творог.

Хорошее настроение, активный выбор вкусностей –всё это позволило ярмарке состоятся, создать праздничное настроение и, главное, вспомнить о Масленице, которая является предвестницей весны, новой жизни, радости и веры в лучшее.