15.02.20

Конкурс пионерской и патриотической песни «Пусть песни расскажут»

15 февраля в СШ №1 прошёл конкурс военно-патриотической песни «Песни великого подвига».

В конкурсе приняли участие учащиеся 2А, 2Б, 4А, 5А,5Б,6А,7А, 8А,8Б,9А,10А,11А классов.

Наше мероприятие прошло в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Дня воинов–интернационалистов и в преддверии 23 февраля - Дня защитников Отечества.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

Порадовали своими яркими выступлениями Лысюк Арсений, ученик 2А класса с песней «Моя Армия», дуэт 7 класса с песней «Папа», Бренкович Яна , ученица 9 класса с песней «Моя Беларусь», учащиеся 6 класса с песней «Мальчишки-кадеты»

Хочется поблагодарить всех участников конкурса, педагогов за подготовку детей и жюри за профессиональный подход и компетентность.