03.09.19

Первый урок "Занімай , Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі"

2 сентября учащиеся 9 класса посетили городскую библиотеку имени Нины Матяш. Именно в данном учреждении прошёл первый урок «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі”, который был проведён библиотекарем Кисель Т.А..

Урок прошёл в занимательной и познавательной форме. Учащиеся узнали историю развития Беларуси через основные даты её становления. Очень увлекательным стало путешествие по улицам нашего города от начала его строительства до наших дней.

Ключевой идеей первого урока стали слова Главы государства, прозвучавшие на торжественном собрании ко Дню Независимости: «То, что за четверть века своей независимости в условиях мощного политического, информационного, экономического давления нам удалось защитить суверенитет, сохранить мир и порядок в стране, – это стало нашей с вами общей победой в новейшей истории».