18.05.19

Экскурсия на фабрику игрушек «Полесье»

16 мая учащиеся 2 «А» класса вместе с классным руководителем Чернявской Л.В. в сопровождении родителей отправились в г. Кобрин на фабрику игрушек «Полесье».

Во время экскурсии  экскурсанты познакомились  с историей предприятия и воочию увидели весь производственный процесс, начиная от изготовления деталей до сборки различных игрушек.

Дети смогли побывать в мире, где рождаются машинки, велосипеды и конструкторы. Доступно ребятам рассказали  о свойствах пластмассы, специфике производства игрушек.

Интересно, что на «Полесье» производят исключительно развивающие и позитивные игрушки, ни о каких танках или оружии и речи быть не может. В компании уверены, что дети должны расти в положительной среде.

После экскурсии на предприятие все дружно отправились в развлекательный центр «Кеша». Там дети оказались на борту пиратского судна.   Под веселую музыку выполнили все указания капитана корабля, прошли все испытания. По окончании программы веселились в игровом городке. Уставшие, но счастливые возвращались домой.