18.05.19

18 мая учащиеся 3-5 классов нашей школы посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»

Неизгладимое впечатление оставила экспозиция «Музей войны – территория мира», которая тематически является продолжением существующего Музея обороны Брестской крепости. Ребята проследили роль  Брестской крепости в  событиях  до войны, в годы  войны и в послевоенное время. Представленные военные реликвии, образно-скульптурные инсталляции, современные информационные технологии помогли понять глубину и масштабность исторических событий, которые происходили в Беларуси 75 лет назад.

Продолжением экскурсии стала встреча с современными защитниками воздушных границ нашей Родины в 115 зенитном ракетном полку. Ребята учились разборке и сборке автомата, знакомились с ракетными установками ПВО, а в командном пункте присутствовали при выполнении нормативов в рамках учебно-боевой тревоги.

После такой насыщенной экскурсии предложение попробовать  армейский обед  учащиеся приняли  на ура!