18.05.19

День открытых дверей в УО «Белоозёрский государственный профессионально-технический колледж электротехники»

На профориентационную встречу «Мы выбираем путь: выбор профессии» с учащимися и педагогами колледжа отправились учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем.

Для ребят была проведена экскурсия учащимися колледжа по учебному корпусу, а педагоги учреждения подробно рассказали о профессиях и провели экскурсию по мастерским, где проходит отработка практических навыков учащихся по профессиям: электромонтажник, электросварщик, электромонтер, продавец и повар. Ребятам также было предложено ответить на пару теоретических вопросов о каждой из профессий.

В программе Дня открытых дверей была также представлена концертная программа с участием самых талантливых и активных учащихся колледжа, выставка технического и декоративно-прикладного творчества, а также проведен мастер-класс объединения по интересам «Глинка».