15.05.19

Посещение историко-краеведческого музея гимназии г. Белоозёрска

Усиление краеведческой составляющей образования, особенно, если оно осуществляется на базе школьного музея - позитивная тенденция нашего времени и лучшая основа для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Изучение историко-культурного наследия – неотъемлемая часть воспитательного процесса учреждений образования Берёзовского района. С большим интересом учащиеся и педагоги посещают музеи школ с целью формирования навыков краеведения, интереса к туристско-краеведческой деятельности.

15 мая учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Завадич Анна Сергеевна) посетили историко-краеведческий музей гимназии г. Белоозёрска. Руководитель музея Скорина Галина Васильевна любезно согласилась познакомить учащихся с творчеством Нины Матяш. Учащиеся узнали и много интересных фактов из биографии поэтессы.

Галина Васильевна рассказала о таком необычном виде искусства, как «пёркаграфія».