18.04.19

Воспитательное мероприятие по ПДД "Что? Где? Когда?"

На дорогах нашей страны совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей младшего школьного возраста. Именно в этом возрасте дети учатся самостоятельно передвигаться по улицам нашего города.

18 апреля в рамках Единого дня информирования по охране жизни и здоровья школьников среди учащихся 3 «А» и 3 «Б» классов интегрированного обучения и воспитания учителями-дефектологами Вашкевич Натальей Анатольевной и Чапайло Натальей Николаевной было проведено воспитательное мероприятие по ПДД «Что? Где? Когда?». Педагоги помогали учащимся младшего школьного возраста с ОПФР приобретать умения безопасно ориентироваться в ближайшем пространственном окружении.

Важно, чтобы ребёнок с ОПФР умел наблюдать и правильно оценивать дорожную ситуацию, владел навыками безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.