13.04.19

Неделя правовых знаний

В рамках Недели правовых знаний с 8 апреля по 13 апреля состоялись мероприятия, направленные на повышение  правовойкультуры учащихся, предупреждение правонарушений и преступлений со стороны школьников.

В течение недели проходили тематические классные часы: «Что такое «хорошо» и что такое «плохо? (1-4 классы), «Права и обязанности школьника» (5-6 классы), «Подросток и закон» (7-8 классы), «Человек- творец своей судьбы» (9-11 классы). В библиотеке учащиеся ознакомились с тематической выставкой «В мире права и закона».

Вашкевич Инна Викторовна, педагог социальный, на информационных часах рассказала учащимся 6, 5-х классов о «Праве на неприкосновенность», а учитель истории Крестьянинов Олег Вячеславович в 9-11 классах организовал проведение видеолектория «Республика Беларусь- правовое государство».

Учащиеся 5-10 классов приняли участие в конкурсе стенгазет «Я имею право, но я обязан…», а учащиеся 7-х классов стали активными участниками конкурсной программы «Мои права в обществе и государстве».