06.04.19

Очередные победы наших спортсменов

Наша школа всегда славилась и славится учащимися, которые стремятся к спортивным достижениям в различных видах спорта. Очень радует, что на пьедестал почёта поднимаются не только парни, но и девушки.

2018/2019 учебный год стал удачным для Мацкевича Павла, учащегося 10 класса. Павел - призёр многочисленных спортивных соревнований: Iместо в первенстве Берёзовского района по легкоатлетическому кроссу, I место в открытом турнире по волейболу на Кубок г. Белоозёрска, I, II место в районных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер-2019»,

I, II место в соревнованиях по спортивному ориентированию «ОРИЕНТ-ЛИГА Берёзовского района 2018-2019» в возрастной группе М-16, I место в соревнованиях по волейболу в программе областной спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности по месту жительства, Диплом I степени в открытом первенстве Пружанского района по спортивному ориентированию среди учащихся учреждений образования района.

Принимал участие Павел и во II этапе республиканской олимпиады по физической культуре и здоровью (III место).

2 марта 2019 года в нашем городе проходил 12-й Чемпионат Брестской области по пауэрлифтингу в жиме штанги лёжа, в котором принял участие ещё один наш спортсмен Янчук Илья, учащийся 11 класса. Илья является воспитанником Белоозёрского клуба «Факел». На Чемпионате он выполнил норматив кандидата в мастера спорта: жим штанги 127,5 кг. Победитель в весе до 59 кг.

Радует своими победами и Шимук Маргарита, учащаяся 9 класса. Воспитанница СДЮШОР г. Белоозёрска - постоянная участница районных, областных, республиканских соревнований по пулевой стрельбе.

Прошедшие Олимпийские дни молодёжи Брестской области по пулевой стрельбе принесли спортсменке-перворазряднице не только положительные эмоции, но и победу в стрельбе из пневматического пистолета МП-2 (II место) и в стрельбе из пневматического пистолета ПП-2 (IIIместо).

23 марта Маргарита приняла участие в соревнованиях по пулевой стрельбе среди правовых классов и стала первой в личном первенстве соревнований. Маргарита   помогла команде войти в тройку призёров. Итог соревнований- II место.

Поздравляем Павла, Илью и Маргариту!

Желаем новых спортивных достижений!