28.02.19

Открытый диалог "Молодежь против наркотиков"

28 февраля в зале Дома Культуры г. Белоозерска состоялся открытый диалог "Молодежь против наркотиков". В канун Международного дня борьбы с наркоманией учащиеся 10 класса приняли участие в диалоге, обсудили тему наркомании среди молодых людей с гостями: врачом-наркологом Абзалимовой Надеждой Петровной, оперуполномоченным группы наркоконтроля Чайковским Русланом Евгеньевичем, а также приглашенными гостями из исправительного учреждения открытого типа №3 г. Березы.

В ходе встречи приглашённые гости рассказали подросткам, как употребление наркотиков влияет на психическое и физическое здоровье молодежи, какое наказание предусмотрено законодательством Республики Беларусь в сфере незаконного оборота наркотиков, как поступить, если нашел наркотические средства. Узнали несовершеннолетние и о том, как меняется жизнь после приема наркотиков, о жизни вне воли.

Открытый диалог был полезен и тем, что учащиеся трёх школ города, а также УО «Белоозёрский государственный профессионально-технический колледж электротехники» пришли к выводу, что именно альтернативный досуг, а не пристрастие к вредным привычкам, является показателем взросления и самостоятельности.