26.11.18

Неделя энергосбережения

С целью привлечения внимания учащихся к проблеме энергосбережения, рационального использования ресурсов, формирования навыков экономии и бережливости в становлении личности, бережного отношения к окружающей среде в учреждении прошла Неделя энергосбережения.

С 8 ноября по 16 ноября учащиеся приняли участие в различных мероприятиях:

– в конкурсе рисунков «Энергоша в моей жизни»:

– в конкурсе плакатов «Энергосберегай»;

– в акции «Международный день энергосбережения»;

– в конкурсе частушек «»Частушки про лампочку»;

– в конкурсе вредных советов на тему ресурсо- и энергосбережения в стиле Григория Остера;

– в конкурсе листовок и плакатов по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов.

В шестой день недели состоялось воспитательное мероприятие «Энергосбережение в быту».

В течение всей недели учащиеся и классные руководители на классных и информационных часах рассмотрели следующие вопросы: «Энергосбережение- первый шаг к экономии», «С уважением к энергосбережению».